1 | 木 | | |
2 | 金 | | |
3 | 土 | 6年 | 12:15 ありんこ橋 出発→青山台小(車出し:曽根監督)12:45〜オールスター練習 12:15 ありんこ橋 出発→青山台小(車出し:曽根監督) 12:45〜オールスター練習
|
5年 | 9:00 ミニG(B) 集合 練習(昼まで) 9:00 ミニG(B) 集合 練習(昼まで) |
4年以下 | 13:00 ミニG(B) 集合 練習 13:00 ミニG(B) 集合 練習 |
本部 | 寺岡理事(高野台G)北谷代表(吹少協理事総会) 寺岡理事(高野台G) 北谷代表(吹少協理事総会) |
4 | 日 | 6年 | 6::30 ありんこ橋 出発→藤白台小(車出し:曽根監督)7:00 アップ8:30 移動→万博少年野球場9:30 オールスター2回線vs西部B 6::30 ありんこ橋 出発→藤白台小(車出し:曽根監督) 7:00 アップ 8:30 移動→万博少年野球場 9:30 オールスター2回線vs西部B
|
5年 | 8:30 佐井寺小 集合 アップ練習開始11:20 昼食12:00 出発→南千里中(配車:津守ママ)13:00 新田大会 vs千三少年野球クラブ (当審:小山コーチ) 8:30 佐井寺小 集合 アップ練習開始 11:20 昼食 12:00 出発→南千里中(配車:津守ママ) 13:00 新田大会 vs千三少年野球クラブ (当審:小山コーチ) |
4年以下 | 8:30 佐井寺小 集合 練習(弁当必要) 8:30 佐井寺小 集合 練習(弁当必要) |
本部 | |
5 | 月 | | |
6 | 火 | | |
7 | 水 | | |
8 | 木 | | |
9 | 金 | | |
10 | 土 | 6年5年 | 12:00 高野台G 現地集合(荷物車:奥田ママ)12:30〜15:00練習終了後、現地解散 12:00 高野台G 現地集合(荷物車:奥田ママ) 12:30〜15:00練習 終了後、現地解散 |
4年以下 | 12:00 高野台G 現地集合(荷物車:高田ママ) *自転車移動の際は、保護者が付き添ってください12:30〜15:00練習終了後、現地解散 12:00 高野台G 現地集合(荷物車:高田ママ) *自転車移動の際は、保護者が付き添ってください 12:30〜15:00練習 終了後、現地解散 |
本部 | |
11 | 日 | 6年5年 | 8:30 高野台G 現地集合(荷物車:武田ママ) *ユニフォーム着用9:00〜12:00 東部連盟 審判講習会 お手伝い終了後、佐井寺小に移動し昼食、練習13:00〜15:00 野球教室 8:30 高野台G 現地集合(荷物車:武田ママ) *ユニフォーム着用 9:00〜12:00 東部連盟 審判講習会 お手伝い 終了後、佐井寺小に移動し昼食、練習 13:00〜15:00 野球教室 |
4年以下 | 9:00 佐井寺小 集合 *体験会の準備9:30〜もちつき大会、B面にて体験会終了後昼食、練習13:00〜15:00 野球教室 9:00 佐井寺小 集合 *体験会の準備 9:30〜もちつき大会、B面にて体験会 終了後昼食、練習 13:00〜15:00 野球教室 |
本部 | 金田審判員(高野台G、審判講習会)田中審判員(高野台G、審判講習会) 金田審判員(高野台G、審判講習会) 田中審判員(高野台G、審判講習会) |
12 | 月 | 6年5年 | 12:40 ありんこ橋 出発→吹田東高校(配車:津守ママ) *2台まで乗入れ可13:00〜16:00 練習終了後、佐井寺小に戻り、解散 12:40 ありんこ橋 出発→吹田東高校(配車:津守ママ) *2台まで乗入れ可 13:00〜16:00 練習 終了後、佐井寺小に戻り、解散 |
4年以下 | 12:30 佐井寺小 集合 *ユニフォーム着用 練習試合 vs 緑地レッドバード 12:30 佐井寺小 集合 *ユニフォーム着用 練習試合 vs 緑地レッドバード
|
本部 | 金田審判員(高野台G、理事長旗決勝) 金田審判員(高野台G、理事長旗決勝) |
13 | 火 | | |
14 | 水 | | |
15 | 木 | | |
16 | 金 | | |
17 | 土 | 6年5年 | 8:50 佐井寺中学校 現地集合(荷物車: )9:00 練習試合(1試合) vs 緑地レッドバード (昼まで)終了後、現地解散19:00 新6年 吹田連盟旗 監督会議・抽選会(18:30 8:50 佐井寺中学校 現地集合(荷物車: ) 9:00 練習試合(1試合) vs 緑地レッドバード (昼まで) 終了後、現地解散
19:00 新6年 吹田連盟旗 監督会議・抽選会(18:30受付) (北谷代表・平岡監督) |
4年以下 | 8:50 佐井寺中学校 現地集合(荷物車: ) *自転車移動の際は保護者が付き添ってください9:00 練習(昼まで)終了後、現地解散 8:50 佐井寺中学校 現地集合(荷物車: ) *自転車移動の際は保護者が付き添ってください 9:00 練習(昼まで) 終了後、現地解散 |
本部 | |
18 | 日 | 6年5年 | 8:30 佐井寺小 集合8:45 東佐井寺小へ移動(荷物車: ) 五月が丘地区少年野球大会9:00 受付9:30 開会式 *プラカード持参 *試合スケジュールは当日決定します 8:30 佐井寺小 集合 8:45 東佐井寺小へ移動(荷物車: ) 五月が丘地区少年野球大会 9:00 受付 9:30 開会式 *プラカード持参 *試合スケジュールは当日決定します (弁当必要)
19:00 新6年・新5年 春季千里NT 監督会議・抽選会(18:30受付) (北谷代表・寺岡理事・平岡監督・山下監督) |
4年以下 | 8:30 佐井寺小 集合 練習(弁当必要)19:00 新6年・新5年 春季千里NT 監督会議・抽選会(18:30受付) (北谷代表・寺岡理事・平岡監督・山下監督) 8:30 佐井寺小 集合 練習(弁当必要)
19:00 新6年・新5年 春季千里NT 監督会議・抽選会(18:30受付) (北谷代表・寺岡理事・平岡監督・山下監督) |
本部 | |
19 | 月 | | |
20 | 火 | | |
21 | 水 | | |
22 | 木 | | |
23 | 金 | 6年5年 | 8:30 佐井寺小 集合 練習(弁当必要)9:30 ミーティング・背番号配布(新6年)10:30 出発→古江台中学校(配車:津守ママ) *近隣P利用、もしくはピストン 6年交流戦 8:30 佐井寺小 集合 練習(弁当必要) 9:30 ミーティング・背番号配布(新6年) 10:30 出発→古江台中学校(配車:津守ママ) *近隣P利用、もしくはピストン 6年交流戦 (古江台・藤白台・スパークス) 試合終了後、現地解散 |
4年以下 | 8:30 佐井寺小 集合 ミーティング・背番号配布(新5年) 練習(昼まで) 8:30 佐井寺小 集合 ミーティング・背番号配布(新5年) 練習(昼まで) |
本部 | |
24 | 土 | 6年5年 | 9:00 ありんこ橋 出発→古江台小学校(配車:津守ママ) *ピストンまたは近隣P利用 練習試合 vs古江台少年野球部 2試合予定(弁当必要)終了後、現地解散 9:00 ありんこ橋 出発→古江台小学校(配車:津守ママ) *ピストンまたは近隣P利用 練習試合 vs古江台少年野球部 2試合予定(弁当必要) 終了後、現地解散
|
4年以下 | 9:00 ミニG(B) 集合 練習(昼まで)6年5年に同行する選手は11:45 昼食12:15 出発→古江台小学校(配車:津守ママ) 6年5年に合流 9:00 ミニG(B) 集合 練習(昼まで)
6年5年に同行する選手は 11:45 昼食 12:15 出発→古江台小学校(配車:津守ママ) 6年5年に合流 |
本部 | |
25 | 日 | 6年 | 12:30 佐井寺小 集合 練習 12:30 佐井寺小 集合 練習 |
5年 | 8:45 ありんこ橋 出発→万博少年野球場(配車:津守ママ) *プラカード・団旗 持参10:00 新6年 西部新人戦 開会式(9:30集合)終了後、佐井寺小に戻り昼食12:30 練習18: 8:45 ありんこ橋 出発→万博少年野球場(配車:津守ママ) *プラカード・団旗 持参 10:00 新6年 西部新人戦 開会式(9:30集合) 終了後、佐井寺小に戻り昼食 12:30 練習
18:30 新6年 吹田連盟旗 義務審講習会(18:00受付) 中の島G A面(島田コーチ・奥田コーチ) |
4年 | 8:45 ありんこ橋 出発→万博少年野球場(配車:津守ママ) *ユニフォーム着用 *プラカード 持参10:00 新5年 西部新人戦 開会式(9:30集合)終了後、千里第二小学校に移動 8:45 ありんこ橋 出発→万博少年野球場(配車:津守ママ) *ユニフォーム着用 *プラカード 持参 10:00 新5年 西部新人戦 開会式(9:30集合) 終了後、千里第二小学校に移動 *近隣P利用、もしくはピストン 昼食後、練習試合 vs吹田千二クラブ 15:00 佐井寺小に戻り、練習 |
2年以下 | 12:30 佐井寺小 集合 練習 12:30 佐井寺小 集合 練習 |
本部 | |
26 | 月 | | |
27 | 火 | | |
28 | 水 | | |
29 | 木 | | |